Auction 900T, Lot # 245
Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con apoyadores en tapicería tipo petit point color beige. Decorado con cruz latina, columnas compuestas y acantos. Presenta detalles de conservación, tapicerías desgarradas, marcas y desgaste. Estimado $ 2,000-4,000